РОБОФЕСТ
в социальных сетях:
Регистрация Форум

Фестиваль временно не проводится.

Cтартовала "Робошкола на Байкале-2017"


20 июня 2017

Сегодня в Иркутской области стартовала пятая юбилейная «Робошкола на Байкале» организованная En+Group совместно с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».
Обучение продлится до 29 июня.

IMG_9633.JPG IMG_9639.JPG

Участниками сбора стали 80 человек из из Иркутской, Омской, Калининградской, Самарской областей, республик Хакасия и Тыва, Красноярского края и Москвы. Особенность «Робошколы на Байкале-2017» заключается в том, что впервые здесь обучение будет проходить не по подготовке команд к одному из соревновательных направлений, а по изучению навыков работы на определенном оборудовании - LEGO и Arduino. Это позволит участникам «Робошколы», вернувшись в свои образовательные учреждения, расширить возможности юных робототехников, передать им основные навыки работы на определенном оборудовании, чтобы ребята могли принимать участие в любых соревнованиях.

IMG_9622.JPG  IMG_9625.JPG  IMG_9645.JPG

Напомним, что программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» разработана и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив с 2008 года.

Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. Программа представляет собой систему обучающих и практических мероприятий в области робототехники. Сегодня в «Робототехнике» принимают участие более 40 000 человек в возрасте от 8 до 25 лет из 69 регионов России. За время реализации программы около 30% ее участников стали студентами технических вузов и проходят обучение по инженерным специальностям.

IMG_9619.JPG


Возврат к списку